Apple догонит традиционные ПК по продажам в 2014 году
![]()
Windows до сих пор остается неоспоримым лидером на рынке компьютеров, но уже в этом году количество проданных устройств Apple может сравняться с количеством ПК с операционной системой от Microsoft.
Об этом заявляет основатель аналитического агентства Asymco Гораций Дейду. На представленном графике можно наглядно увидеть количество проданных устройств с Windows, в соотношении с реализованными девайсами в Apple.
Активный рост продаж техники Apple можно наблюдать уже в 2006 году — с этого периода данный показатель непрерывно увеличивался с невероятной скоростью. В прошлом году на рынке было лишь в 1,18 раз больше устройств с Windows, нежели девайсов Apple.
Если тенденция к снижению продаж Windows сохранится, то уже в самом ближайшем времени продажи устройств Apple превысят таковой показатель для компьютеров с операционной системой от Microsoft.
Источник: 9to5Mac
Рекомендовано к прочтению
- Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple
- Чистота как элемент корпоративного имиджа
- Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору
- Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ?
- Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды