Скарлетт Йоханссон ответила на критику Siri
![]()
Кто сказал, что искусственный интеллект обязательно будет рад дружбе с себе подобными? Пускай Siri можно назвать лишь имитацией искусственного интеллекта, но программистам Apple иногда удается создать очень забавные варианты ответов на некоторые запросы. Так, Siri негативно оценивает героиню Саманту из фильма «Она», в котором между пользователем и искусственным интеллектом возникает роман.
Роль Саманты исполняла Скарлетт Йоханссон и журналисты Vanity Fair не могли не узнать мнение актрисы на недостойное поведение Siri.
Ты знала, о реакции Siri на твоего персонажа?
Мой менеджер только что сказал мне об этом, я не думала, что Siri имеет против меня что-то лично, но если это произойдет, то я обязательно отвечу ей
Ты не поверишь, но мы спрашивали и о тебе у нее и она раскритиковала твою игру в роли Саманты.
Боже, я чувствую, что была предана. Совсем недавно спрашивала Siri о том, как я выгляжу и она сказала, что я лучше всех. Видимо она играет в обе стороны, какого черта?
Может быть Siri просто завидует из-за того, что Саманта обладает большим набором функций?
Что за нехороший человек, это удар в спину, — шутит Скарлетт Йоханссон.
Нужно отдать должное известной актрисе, которая с юмором отнеслась к шуткам Siri и не стала обижаться из-за них на Apple. Остается надеяться, что программисты Apple, отвечающие за юмор у Siri, не будут останавливаться на этом и продолжат радовать пользователей iдевайсов все новыми забавными выражениями голосового помощника.
Фильм «Она» должен появиться в отечественном кинопрокате уже в следующем месяце.
Источник: Vanity Fair
Рекомендовано к прочтению
- Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple
- Чистота как элемент корпоративного имиджа
- Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору
- Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ?
- Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды