Запатентована технология против спама
![]()
Недавно Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало новый патент Apple на технологию, которая позволяет создавать и использовать одноразовые адреса электронной почты. Такой метод может оказаться эффективным способом борьбы со спамов в почтовых ящиках владельцев iдевайсов.
В патенте Apple указывает, что около 90% от всех писем являются спамом и каждый год триллионы писем такого типа рассылаются пользователям по всему миру. Если в большинстве случаев создать почтовый ящик является настоящей проблемой, то изобретение Apple позволит владельцам iдевайсов настраивать новую почту для отправки сообщений буквально в несколько нажатий. Таким образом можно будет избавиться от бесконечного потока спама при помощи простого удаления почтового ящика и создания нового.
При этом специальный сервер будет мониторить изменения почтового ящика и при необходимости уведомлять контакты об использовании одноразового ящика.
Источник: Patently Apple
Рекомендовано к прочтению
- Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple
- Чистота как элемент корпоративного имиджа
- Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору
- Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ?
- Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды