10.02.2014 18:37

Apple запатентовала новый тип тачпада для MacBook

Apple запатентовала новый тип тачпада для MacBook

Иногда патенты Apple описывают технологии, внедрения которых с нетерпением ждет огромное число пользователей iдевайсов. На прошлой неделе Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало схожий патент, в котором указана возможность создания тачпада с возможностью отслеживания двух уровней силы нажатия.

После внедрения этой технологии станет возможным производство тачпадов, которые смогут отслеживать нажатие, а также его силу по всей поверхности. Более того, при бездействии операционная система сможет переводить тачпад в режим экономии энергии, оставляя активной только одну систему отслеживания нажатия.

Также расширенная информация о силе позволит добавить более удобные жесты для управления компьютером.

Apple запатентовала новый тип тачпада для MacBook

Интересно, станет ли Apple внедрять эту разработку в новом поколении ноутбуков MacBook или патент так и останется нереализованным в серийном устройстве.

Источник: Patently Apple

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей