05.02.2014 22:36

Северная Корея копирует OS X

Северная Корея копирует OS X

Не можешь сделать сам — скопируй! Разработчики операционной системы на основе Linux для Северной Кореи руководствовались именно таким принципом.

На скриншотах интерфейса новой операционной системы можно увидеть огромное сходство решения Корейского компьютерного центра в Пхеньяне и операционной системы OS X.

Операционная система получила название Red Star OS и локализирована для использования в Северной Корее. Основными достоинствами Red Star OS являются низкие требования к оборудованию — для работы необходим процессор Pentium III с тактовой частотой 800 Мгц, 256 Мбайт оперативной памяти, а также 3 Гбайт свободного места на жестком диске.

Северная Корея копирует OS X

Северная Корея копирует OS X

Северная Корея копирует OS X

Удивительно, как некоторые разработчики программного обеспечения даже не задумываются о запатентованных решениях при копировании целых элементах интерфейса. Напомним, что еще в 2006 году США запретила продажу плееров iPod на территории Северной Кореи — может быть Red Star OS просто запоздалый ответ на это?

Источник: Apple Insider

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей