Очередной патентный тролль подает в суд на Apple
![]()
В этом году количество судебных исков против Apple с обвинением в незаконном использовании патентов превысило все разумные пределы. Но компании Dragon Intellectual Property LLC этого оказалось недостаточно и на днях ее представители подали иск против Apple с обвинением в незаконном использовании патентов в iPod nano.
Патент Dragon Intellectual Prorerty LLC описывает специальную технологию, которая позволяет получать и передавать, а также одновременно воспроизводить информацию посредством беспроводных сигналов.
Эта технология используется в iPod nano с поддержкой FM-радио и представители этого патентного тролля пытаются доказать необходимость выплаты разумной компенсации.
Вряд ли этот иск будет удовлетворен, но Apple придется приложить немало усилий, чтобы доказать свою невиновность. Именно такие патентные тролли и привели к тому, что Apple заняла первое место по количество подобных исков в 2013 году.
Источник: Patently Apple
Рекомендовано к прочтению
- Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple
- Чистота как элемент корпоративного имиджа
- Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору
- Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ?
- Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды