01.12.2014 15:20

В Гонконге вновь возобновились столкновения демонстрантов с полицией

В Гонконге вновь возобновились столкновения демонстрантов с полицией

Новая волна столкновений полиции с демонстрантами прокатилась Гонконгом после того, как активисты пытались прорваться в правительственную штаб-квартиру.

Об этом сообщают иностранные СМИ.

Сообщается, что здание штурмовали около сотни человек.

В ходе протеста задержаны по меньшей мере 40 человек.

Полиция применила против демонстрантов резиновые дубинки и газовые балончики. Но, активисты остались до утра и заблокировали подходы к правительственной штаб-квартире.

В свою очередь власти приостановили работу в правительственном здании.

Напомним, масштабные студенческие протесты в Гонконге были вызваны решением китайских властей о том, что до выборов главы местной администрации в 2017 году будут допущены только кандидаты, одобренные Пекином. Демонстранты в течение нескольких недель блокировали центральные районы Гонконга. Некоторые акции заканчивались столкновениями с полицией. Официальный Пекин объявил протесты незаконными.

По материалам ru.golos.ua

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей