Киевсовет выделил 102 квартиры пострадавшим от «Элита–центра»

Киевсовет выделил 102 квартиры пострадавшим от «Элита–центра»

Киевские власти приняли решение о выделении 102 квартир пострадавшим от деятельности «Элита-центр».

Об этом на брифинге заявил глава департамента архитектуры и градостроительства КГГА Александр Спасибко.

«Эти 102 квартиры находятся в домах построенных «Киевгорстроем», по ул. Драгоманова, 40, ул. Хорольской, 1а, на пересечении ул. Вирменской и Харьковского шоссе, а также в трех домах, где еще проводится строительство –; ул. Гарматной 39г, Ревуцкого 7в и ул. Радунской 28/32», - ввел в курс дела А. Спасибко.

Он отметил, что общее количество пострадавших от деятельности «Элита-центр» - 1766 человек, 1443 из которых обратились с заявлениями в МВД и были определены как потерпевшие.

«Из этих 1443 человек, в 2012 году 149 пострадавших получили компенсацию, а в этом году компенсацию выделят еще 113 человек», - рассказал он.

А. Спасибко отметил, что очередь на выдачу квартир устраивается на общих сборах по каждому земельному участку. Приоритет отдается инвалидам, а также участникам ЧАЕС.

По материалам ru.golos.ua

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей