«Оскар» собрал рекордно малое количество зрителей

«Оскар» собрал рекордно малое количество зрителей

Церемонию вручения премии «Оскар», состоявшуюся 22 февраля в Лос-Анджелесе, в США смотрели 36,6 миллиона человек, что на 16 процентов меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщает Washington Times со ссылкой на отчет исследовательской компании Nielsen.

По приведенным в докладе данным, рейтинг транслировавшейся телекомпанией ABC передачи среди американцев в возрасте от 18 до 49 лет составил 10,8 пункта, что на 18 процентов меньше, чем годом ранее. Это худшие показатели аудитории за последние шесть лет.

Исследователи также отметили, в день награждения номинантов в Facebook сообщения о премии размещали или комментировали около 21 миллиона человек.

Материалы по теме
09:21 23 февраля 2015

«Оскар» собрал рекордно малое количество зрителей

[/i]
Мексиканский «Оскар»
Лучшие моменты главной кинопремии года

Главный приз американской киноакадемии — «Оскар» получил фильм «Бердмэн» режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Эдди Рэдмейн, сыгравший главную роль в фильме «Вселенная Стивена Хокинга», признан лучшим актером. В номинации «Лучшая женская роль» победила Джулианна Мур, сыгравшая в фильме «Все еще Элис».

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей