14.01.2015 1:55

Пшеница из Украины и ЕС заменит российскую на мировом рынке

Пшеница из Украины и ЕС заменит российскую на мировом рынке

Министерство сельского хозяйства Соединенных Штатов Америки (USDA) ухудшило прогноз экспорта пшеницы из России в 2014-2015 маркетинговом году (с июля по июнь) почти на 10% - с 22 млн тонн до 20 млн тонн. Такие данные приводятся в отчете министерства.

Специалисты USDA также повысили прогноз поставок на внешние рынки пшеницы из Украины и ЕС в 2014-2015 сельхозгоду на 3% до 30 млн тонн и почти на 7% до 11 млн тонн соответственно, сообщает ТАСС.

"Экспорт России сокращен как результат экспортной пошлины, которая начнет действовать с 1 февраля. Прогнозы экспорта ЕС и Украины увеличены, поскольку они находятся в лучшей позиции, чтобы воспользоваться выгодой от снижения присутствия России на рынке", - указывается в отчете.

Правительство РФ с 1 февраля вводит экспортную пошлину на пшеницу в размере 15% таможенной стоимости плюс 7,5 евро, но не менее 35 евро за тонну. Как предполагается, эта мера позволит предотвратить резкий рост внутренних цен на этот товар.

Источник: rosbalt.ru

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей