01.12.2014 23:35

Нацбанк Украины рассказал о включении печатного станка

Нацбанк Украины рассказал о включении печатного станка

В течение 2014 года денежная масса в Украине выросла на 23,4 миллиарда гривен, или на 7,6%, сообщили в пресс-службе Нацбанка в понедельник, 1 декабря.

Объем монетарной базы, то есть денег, которые находятся по состоянию на 27 ноября 2014 года в обращении, составляет 330,5 миллиардов гривен.

"Это сумма, сформированная за более чем 20-летнюю историю существования Украины", - говорится в сообщении.

В НБУ отметили, что прирост монетарной базы постоянно контролируется, в частности в рамках обязательств Украины перед МВФ по программе "Стенд-бай", а также Советом Национального банка Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Нацбанк объяснил сокращение золотого запаса на 14 тонн в октябре оптимизацией структуры официальных золотовалютных резервах Украины.

Источник: korrespondent.net

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей