28.12.2013 20:25

КНДР отозвала посла в Швеции, помощника дяди Ким Чен Ына

КНДР отозвала посла в Швеции, помощника дяди Ким Чен Ына

Лидер КНДР Ким Чен Ын отозвал посла страны в Швеции, который был одним из помощников казненного две недели назад "второго человека" в КНДР Чан Сон Тхэка.

Как сообщает агентство Ренхап, дипломат с женой были замечены в Пекине при посадке на рейс JS222 северокорейской авиакомпании Air Koryo, следующий в Пхеньян.

Напомним, в начале декабря в КНДР казнили бывшего заместителя председателя Государственного комитета обороны Чан Сон Тхэка, дядю руководителя страны Ким Чен Ына. По информации ЦТАК, Чан Сон Тхэка обвинили в попытке действовать за спиной у Ким Чен Ына, коррупции и распутном образе жизни.

Государственное телевидение КНДР распространило кадры, показывающие, как дядя руководителя страны был арестован прямо на заседании политбюро Трудовой партии Кореи. Ранее сообщалось, что родственник северокорейского лидера был снят с должности заместителя председателя национальной комиссии по обороне.

Источник: rosbalt.ru

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей