28.09.2014 19:00

В Берлине прошли трёхсторонние переговоры по газовому вопросу

В Берлине состоялась трёхсторонняя встреча Россия - ЕС - Украина по газу. В переговорах приняли участие еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, министр энергетики России Александр Новак и министр энергетики Украины Юрий Продан. Они обсудят российско-европейское энергетическое сотрудничество, сделав основной акцент на обеспечении надёжности поставок газа через Украину в преддверии осенне-зимнего периода.

Напомним, накануне нового раунда переговоров по газу между Москвой и Киевом министр энергетики России Александр Новак напомнил, что договоры об экспорте газа в ЕС не предполагают возможности реверса топлива на Украину. Он предупредил, что в случае продолжения реэкспортных поставок РФ не сможет гарантировать бесперебойную подачу топлива европейским потребителям.

Источник: russian.rt.com

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей