14.01.2014 10:27

ЕЦБ изъял больше фальшивых купюр

ЕЦБ изъял больше фальшивых купюр

Из оборота изъято на 11,4% больше фальшивых купюр, чем в первом полугодии минувшего года, сообщается в пресс-релизе Европейского центрального банка.

ЕЦБ изъял 353 тыс. поддельных банкнот против 317 тыс. купюр, конфискованных с января по июль. Количество фальшивых банкнот в годовом исчислении выросло во II полугодии на 25%.
Около 78% подделок приходится на банкноты достоинством 20 евро и 50 евро, 12,9% - купюры номиналом в 100 евро.
В целом в обороте находятся банкноты на сумму 15 млрд евро, однако, по оценкам ЕЦБ, объем фальшивых купюр в целом мал.
Ив Мерш, член правления ЕЦБ, представил 12 января купюру достоинством 10 евро, которой войдет в обращение 23 сентября.
Новая банкнота имеет несколько дополнительных степеней защиты и рассчитана на больший срок пользования. Ранее была изменена банкнота номиналом 5 евро.
Согласно данным Bundesbank в прошлом году было изъято 39 тыс. фальшивых банкнот, что на 6% больше, чем в 2012 г.

Источник: vestifinance.ru

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей