24.06.2014 1:30

Французский банк согласился выплатить США до $9 млрд штрафа

Французский банк согласился выплатить США до $9 млрд штрафа

Французский банк BNP Paribas согласился признать вину и выплатить США штраф в размере 8-9 млрд долларов, сообщили источники, близкие к сделке.

Сделка также предусматривает временный запрет банку на проведение операций в долларах, а также увольнение около 30 сотрудников, передает «Интерфакс».

Напомним, американская юстиция ставит в вину банку, входящему в четверку крупнейших финансовых институтов Франции, проведение операций в странах, находившихся под действием эмбарго, в частности в Иране и Судане.

Запрет на долларовые операции крайне негативно скажется на деятельности и доходах банка.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал возможную сумму штрафа в 10 млрд долларов непропорциональной и полностью несоразмерной.

По его словам, BNP Paribas - ведущий банк еврозоны, и поэтому санкции против него могут иметь финансово-экономические последствия для всего валютного сообщества.

Источник: vz.ru

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей