Украина оставила крымских виноделов без бутылок и пробок

Представители винной промышленности Крыма заявили, что местные виноделы испытывают дефицит стеклотары для своей продукции из-за прекращения поставок бутылок под вино с Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Украина была основным поставщиком бутылок под вино. И теперь ни за какие деньги украинские поставщики стеклотары не отгружают продукцию», - сообщил в ходе "Торговой сессии Подмосковья-2014" в правительстве Московской области коммерческий директор группы компаний "Легенда Крыма" Алексей Позняк.
Директор госпредприятия "Завод шампанских вин "Новый Свет" Янина Павленко также подтвердила, что предприятие уже испытывает дефицит бутылок. А владелец компании "Легенда Крыма" Михаил Штырлин сообщил, что крымские виноделы также испытывают проблемы с поставками с территории Украины и всех видов расходных материалов. По сообщению Штырлина, поставщики требуют от покупателей в Крыму предоплату за несколько партий вперед, хотя ранее расчеты осуществлялись по кредитной схеме.
Мир и Политика Источник: mir-politika.ru
Рекомендовано к прочтению
- Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple
- Чистота как элемент корпоративного имиджа
- Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору
- Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ?
- Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды