11.03.2015 11:10

Audi представила тизер электрического кроссовера Q6 e-tron

Audi выпустила первый официальный тизер электрического внедорожника Q6, сообщает Tvoe-Avto.com.

Будущий конкурент BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe был анонсирован компанией на ежегодной пресс-конференции, посвященной итогам года.

Новинка будет питаться от полностью электрической силовой установки, вероятно подобной той что и у R8 e-tron. Сообщается, что одного заряда батареи будет достаточно, чтобы преодолеть расстояние в 293 километра. Автомобиль будет создан на той же платформе MLB, что и анонсированный ранее Q7.

Согласно информации от шефа исследований и разработок Audi Ульриха Хакенберга, создаваемый в настоящее время кроссовер Q6 подчерпнет массу стилистических находок, примененных в шоу-каре Audi Prologue и должен будет стать серьезным конкурентом автомобилям Tesla.

Появление новинки будет ожидается не раньше 2018 года.

Как выбрать надёжный сервис для покупки подарочных карт Apple Чистота как элемент корпоративного имиджа Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ? Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды

Лента новостей