20.10.2014 21:55

Украина готовится отразить угрозу распространения Эболы

Украина готовится отразить угрозу распространения Эболы

И.о. главы Минздрава Украины Василий Лазоришинец поручил создать межведомственную рабочую группу для разработки мер по предотвращению проникновения вируса Эбола на территорию страны. В состав группы должны войти представители Национальной академии медицинских наук, госпогранслужбы, миграционной службы, министерства образования и МИДа.

Как пояснил Лазоришинец, «насчитывается уже больше двух тысяч жертв этого вируса, который практически неизлечим, а вакцина только разрабатывается и, возможно, будет готова к использованию только через два года».

Он также отметил необходимость «предусмотреть закупку специальной одежды и защиту медицинских работников», которые будут работать с пациентами с подозрением на вирус Эбола, передаёт ТАСС.

По данным ВОЗ, от лихорадки Эбола в мире погибли уже свыше 4,5 тыс. человек в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне, всего заразились более 9 тыс. человек.

Источник: russian.rt.com

Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Стань богачом с Butterfly в казино Спин Сити Солнцезащитные очки от итальянского производителя

Лента новостей