19.10.2014 17:30

Марк Цукерберг пожертвует на борьбу с Эболой $25 млн

Марк Цукерберг пожертвует на борьбу с Эболой  млн

Генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан выделят 25 миллионов долларов в дар фонду Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) на борьбу с эпидемией лихорадки Эбола.

Эпидемия вируса «достигла сейчас переломного момента», — приводит слова Цукерберга портал USA Today. «Мы должны взять Эболу под контроль в ближайшее время, иначе она будет распространяться и дальше и превратится в долгоиграющий мировой кризис в области здравоохранения, с которым мы будем бороться десятилетиями, как с ВИЧ или полиомиелитом», — написал глава Facebook на своей страничке в социальной сети.

Вирус Эбола стремительно распространяется по Западной Африке. В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Сенегале. Лихорадка Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контактах с вещами зараженного человека.

От лихорадки Эбола скончались около 4,5 тысяч человек из почти девяти тысяч зараженных. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

Источник: cherkasy-online.com

Дипломная работа на заказ Какие они, современные универсальные магнитолы? Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Автомобильные грузоперевозки Украина Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей

Лента новостей