19.10.2014 11:30

ГМО продукты вредны для здоровья - считают 82% россиян

ГМО продукты вредны для здоровья - считают 82% россиян

Большинство россиян (82%) считают, что ГМО в той или иной степени вредят здоровью и готовы поддержать запрет на такие продукты.

Об этом говорится в опубликованных результатах опроса, проведенного ВЦИОМ. Вредными продукты с ГМО считают в равной мере как молодые люди в возрасте до 24 лет, так и респонденты старше 60 лет, жители столиц и малых городов. Две трети участников опроса полагают, что подобная еда способна вызвать рак. Бесплодия и даже мутаций как следствие употребления генетически модифицированных продуктов опасаются более половины опрошенных — 60 и 59% соответственно.
Вместе с тем, одна треть опрошенных (38%) уверена, что производство ГМО может помочь в решении проблемы голода на Земле, еще 38% с этим абсолютно не согласны. Большинство респондентов также не верит, что продукты с ГМО могут избавить от ожирения или улучшить иммунитет. Около 7% респондентов, выступающих за запрет продуктов с ГМО, сказали, что просто предпочитают есть натуральные продукты. Лишь 6% опрошенных ответили социологам, что выступят против запрета, потому что, по их мнению, это может привести к росту цен на другие товары.
Всего было опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Источник: vrns.ru

Ставки на футбол в БК ПМ Отели в Анталии по системе «Все включено» Эффектный и стильный игровой портал Эльдорадо: отзывы игроков Причины покраснения глаз Получить лайки YouTube с гарантией

Лента новостей