14.10.2014 12:50

Ежедневный прием фруктового сока повышает давление

Ежедневный прием фруктового сока повышает давление

Ежедневный прием фруктового сока гарантирует высокое кровяное давление. Даже один стакан в день может быть опасен и вызвать различные проблемы, например сердечный приступ или стенокардию, утверждают ученые из технологического университета Суинберн в Австралии, передает «Мед Экспресс».

Центральное артериальное давление измеряется в аорте, в которой сердце качает богатой кислородом кровь к другим частям тела.

«Несмотря на то, что фруктовый сок содержит необходимые витамины, он часто содержит большое количество сахара и минимальное количество клетчатки. Поэтому суточная доза сока может увеличить потребление сахара, что характерно для западных людей. Это усугубляет гипертонию и сердечно-сосудистые заболевания», заключил доктор Мэтью Пейс.

Он также предположил, что фруктовый сок вносит существенный вклад в ожирение и случаи диабета в Великобритании. Например, в 250 миллилитрах сока содержится 115 калорий, что эквивалентно семи столовым ложкам сахара, а у Кока-Колы 139 калорий.

У одного из восьми детей в Великобритании уже есть кариес в 3-летнем возрасте.

Источник: medicalxpress.ru

Türöffnungen Ohne Überraschungen: Transparente Preise In Berlin Как правильно сортировать макулатуру: советы для домашнего использования Отзывы про Tarasov System и опыт трейдера Ильи Тарасова Будущее гемблинга и криптовалюты: как технологии меняют азартную индустрию Комплексная экспертиза (due diligence)

Лента новостей