19.09.2014 22:15

Плюрипотентные клетки помогут страдающим карликовостью

Плюрипотентные клетки помогут страдающим карликовостью

Ученые Университета Киото во главе с профессором Нориюки Цумаки исследовали возможность лечения карликовости с помощью плюрипотентных клеток.

Взяв плюрипотентные клетки у пациентов, страдающих от ахондроплазией, аномалией роста хряща, которая приводит к замедлению роста рук и ног, ученые преобразовывали их в хрящевые, добавляли статин, и клетки начали размножаться и производить здоровую хрящевую ткань. Кроме того, ученые вводили статин мышам с карликовостью, и их кости вырастали до почти нормальной длины.
Статины широко используется для снижения уровня холестерина в крови, однако пока не подтверждено, безопасны ли они для детей. Исследователи будут изучать соответствующую дозировку и методы лечения и планируют начать клинические испытания нового препарата в течение следующих 2-х лет.

Источник: yaponia.biz

Правила, которые нужно знать, чтобы насладиться азартной игрой в казино Lotoru Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто Заказ доступных авиабилетов в режиме онлайн Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя

Лента новостей