СПИД удастся победить лишь к 2030 году

СПИД удастся победить лишь к 2030 году

В докладе агентства по борьбе со СПИДом ООН говорится, что к 2030 году, возможно, удастся взять под контроль эпидемию СПИДа. Это говорит о том, что число новых случаев инфицирования ВИЧ и смертей от СПИДа значительно уменьшилось, сообщает vremechko.org.

Тем не менее, агентство призвало применить больше международных усилий, так как «нынешними темпами не удастся положить конец эпидемии».

Благотворительная организация Medecins Sans Frontieres, что большинство людей, нуждающихся в антиретровирусных препаратах, еще не получало к ним доступа.

Отчеты показали, что во всем мире с ВИЧ живет 35 млн. человек.

В 2013 году было зарегистрировано 2,1 млн. новых случаев, что на 38% меньше, чем 3,4 млн. в 2001 году.

За последние три года на одну пятую сократилось количество смертей, остановившись на 1,5 млн. человек в год. Особые изменения заметны в Южной Африке и Эфиопии.

На улучшение состояния картины общественного здоровья повлияло и расширение доступа к лекарственным препаратам. Зафиксировано удвоение числа мужчин, выбравших обрезание, чтобы уменьшить риск распространения или заражения ВИЧ.

Несмотря на некоторые улучшения, общая картина остается далекой от идеала.

Менее четырех из десяти человек с ВИЧ получают спасительную антиретровирусную терапию. А также три четверти всех новых случаев ВИЧ-инфекции приходятся всего на 15 стран.

В докладе говорится: «За последние пять лет заметно больше улучшений, чем за предыдущие 23 года».

«Есть доказательства того, что работает, а где остаются препятствия. Но лишь сейчас появилась хоть какая-то надежда на возможность прекращения эпидемии СПИДа».

Источник: vremechko.org

Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления Создание дизайна, разработка и поддержка приложений Солнцезащитные очки в Днепре Что должно быть в хорошем сладком новогоднем подарке? Заказать строительство бассейна

Лента новостей