09.05.2016 18:30

Ученые назвали самый губительный напиток для женщин

Ученые назвали самый губительный напиток для женщин

Пиво признано самым вредным напитком для женщин. Фото: zdorovia.com.ua

Группа ученых выяснила, что наиболее губительным напитком для женского здоровья считается пиво. Безусловно, пиво вредно и для мужчин, и для женщин. Но более пагубное влияние хмельной напиток оказывает на представительниц слабого пола, передает "Страна здоровья".
Частое употребление пива может не только испортить женскую фигуру, но и изменить гормональный фон женщины.
Наибольшую опасность для женского здоровья несет фитоэстроген, который содержится в хмеле. Попадая в женский организм, он вызывает дисбаланс гормонального фона, что может привести к сбою менструального цикла и даже бесплодию.
О том, что благодаря пенному напитку очень легко увеличить вес, ни для кого уже не секрет. В одной бутылке пива содержится от 200 до 250 ккал – это половина полноценного обеда, кроме того, оно вызывает аппетит, так как основные его компоненты (хмель, спирт) стимулируют потребность в еде.
Также фитоэстроген способствует расстройствам нервной системы: женщина может становиться более вспыльчивой, раздражительной и плаксивой.
Чтобы этого всего избежать, внимательно относитесь к своему рациону и выбирайте те напитки, которые будут приносить вам пользу и делать вас здоровее и красивее.

Игра на короткий стек в покере Запчасти для вашего скутера Сузуки Рейтинг гидов Сочи Как и где лучше создать сайт для бизнеса Запчасти на велосипеды и мотоциклы популярных брендов

Лента новостей