31.01.2015 20:30

В Москве составили рейтинг самых востребованных профессий

В Москве составили рейтинг самых востребованных профессий

Служба занятости Москвы составила рейтинг самых востребованных профессий столицы 2014 года. В тройку по соотношению спроса и оплаты вошли водители, полицейские и строители, сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения (ДТЗ) Москвы.

Самыми высокооплачиваемыми, согласно рейтингу, стали полицейские, инженеры, менеджеры, водители, электросварщики и судебные приставы. Наибольшим спросом в минувшем году пользовались уборщики, подсобные рабочие, дворники, водители и арматурщики.

По данным ДТЗ, количество обращений граждан и работодателей в 2014 году составило более 200 тысяч. Ведомство ежегодно трудоустраивает порядка 110 тысяч человек, а в банке данных имеет около 130 тысяч вакансий. Официальный уровень безработицы в столице сейчас составляет 0,39 процентов от экономически активного населения — около 28 тысяч человек.

Ранее московский центр занятости работников здравоохранения обнародовал данные о размере оплаты труда столичных медиков. По сообщению ТАСС, зарплата врача в Москве составляет 70 тысяч рублей, а средний оклад участкового терапевта достигает 80 тысяч. При этом в Московской области сохраняется дефицит акушеров-гинекологов, урологов и хирургов.

Сколько стоят металлические противопожарные двери: от чего зависит цена Эффективное продвижение в социальных сетях Как обустроить маленькую комнату Наклейки на продукцию как часть бренда компании Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров

Лента новостей