30.01.2015 14:50

«Говорят, Керри поставил кредит МВФ на паузу»

«Говорят, Керри поставил кредит МВФ на паузу» Фото: nbcphiladelphia.com

Миссия МВФ вчера не покинула Киев, как изначально анонсировала председатель Нацбанка Валерия Гонтарева: в начале месяца она сообщала о работе представителей МВФ у нас с 8 по 29 января.

«Миссия продолжает свою работу, идет согласование дорожной карты реформ на четыре года. Это новая программа, рассчитанная на среднесрочный период. Поэтому и времени на ее проработку требуется больше», — объяснила «Вестям» глава долгового департамента Минфина Галина Пахачук.

В украинском представительстве МВФ вчера не уточнили, сколько времени миссия будет проверять работу Кабмина с НБУ. А главное — как скоро сможет предоставить заключение совету директоров, который и будет решать судьбу следующего транша. «Переговоры украинских властей на предмет выделения нового транша проходят непросто. А на днях, как говорят, госсекретарь США Джон Керри лично посещал штаб-квартиру МВФ и настоял на приостановке рассмотрения украинского кредита.

Вулкан 777 для азартных игроков Профессиональная оптовая метизная компания Как грамотно продвигать сайты? Дешевые авиабилеты Вагонка для внутренних отделочных работ: виды и особенности материала

Лента новостей