30.01.2015 13:35

Столтенберг объявил о создании командных пунктов НАТО в Восточной Европе

Столтенберг объявил о создании командных пунктов НАТО в Восточной Европе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил планы Североатлантического альянса о создании командных пунктов и сил быстрого реагирования в шести странах Восточной Европы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Столтенберга, речь идет об Эстонии, Латвии, Литве, Румынии, Польше и Болгарии.

Ожидается, что окончательное решение будет принято в ходе встречи министров обороны стран — союзников НАТО, которая пройдет в Брюсселе 5 февраля.

По словам Столтенберга, эти командные пункты станут связующим звеном «между национальными войсками и войсками НАТО», также они будут «проводить учения, предоставлять планирование и некоторые командные элементы для усиления, в дополнение к "наконечнику" (силам повышенной готовности — прим. «Ленты.ру»), делая его еще более готовым».

Материалы по теме
08:28 9 декабря 2014

Столтенберг объявил о создании командных пунктов НАТО в Восточной Европе


Катехизис атлантиста
НАТО изложил принципы, на основе которых строит отношения с Россией

28 января помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила о необходимости в ближайшее время развернуть командные пункты НАТО в европейских странах, граничащих с Украиной. Нуланд отметила, что они должны быть созданы в «шести прифронтовых государствах», не уточнив, о каких именно странах идет речь.

В то же время румынские СМИ со ссылкой на пресс-релиз латвийского Минобороны сообщили, что командные центры Альянса будут размещены на территории Эстонии, Латвии, Литвы, Румынии, Польши и Болгарии в течение года.

Зеркало клуба Sol casino Детская фотосессия в профессиональной студии Услуги ритуального агента в Минске Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Пластиковые двери от Алиас

Лента новостей