30.01.2015 1:30

В Махачкале стартовал автопробег против карикатур Charlie Hebdo

В Махачкале стартовал автопробег против карикатур Charlie Hebdo

В Махачкале стартовал автопробег, участники которого намерены выразить свой протест по поводу публикации карикатур на пророка Мухаммеда, сообщает ТАСС.

Более 200 автомобилей выехали в четверг, 29 января, из дагестанской столицы. Как рассказал председатель Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями Дагестана Сулейман Магомедов, в акции под названием «Россия почитает пророков и уважает людей!» принимают участие представители администрации региона, исламского духовенства, известные спортсмены, журналисты, общественные деятели, а также студенты.

Автопробег при поддержке правительства республики организовали Духовное управление мусульман региона и Комитет по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями. Организаторы рассчитывают таким образом показать сплоченность мусульманского сообщества.

Материалы по теме
12:27 19 января 2015

В Махачкале стартовал автопробег против карикатур Charlie Hebdo


Марш миллионов
Митинг в Грозном против карикатур на пророка Мухаммеда глазами очевидцев

Участники пробега намерены проехать по маршруту Грозный — Магас — Владикавказ — Нальчик — Ставрополь — Краснодар, затем через Керченскую переправу попасть в Крым. В этих городах они проведут встречи с представителями местных администраций. Конечным пунктом станет Симферополь, где в числе встречающих будут также байкеры из клуба «Ночные волки» во главе с Александром Залдостановым. 30 января акция завершится коллективным намазом, в котором примут участие мусульмане Крыма.

Ранее массовые выступления против публикации изображений, оскорбительных для сторонников ислама, прошли в Махачкале и в Назрани. В митинге в Грозном приняли участие, по разным данным, от нескольких сотен тысяч, до одного миллиона человек.

Где купить качественную тротуарную плитку в СПб и Ленинградской области Стань легендой удачливости с Secrets of Atlantis в казино Вулкан Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать? Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги Экскурсии из Хаммамета на русском языке

Лента новостей