29.01.2015 21:30

В ГИБДД Москвы предложили приподнять остановки над проезжей частью

В ГИБДД Москвы предложили приподнять остановки над проезжей частью

ГИБДД Москвы выступит с инициативой приподнять остановки общественного транспорта над уровнем проезжей части, либо установить около них высокие бордюры, передает М24.ru. Как заявил замглавы столичной Госавтоинспекции Евгений Ефремов, этот вопрос будет внесен на комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения при столичном правительстве.

Госавтоинспекция обратилась к теме безопасности на остановках общественного транспорта после того, как 26 января на юге столицы на Чертановской улице легковой автомобиль врезался в автобусную остановку. В результате пострадали шесть человек.

Ефремов отметил, что по результатам расследования обстоятельств аварии будут приняты решения и разработаны предложения по обеспечению безопасности на остановках, в том числе и инженерные.

Вместе с тем, по данным «Мосгортранса», в рамках модернизации остановок некоторые из них уже делают вровень с полом подходящего транспортного средства для удобства захода пассажиров. Такие остановки для трамваев есть на Бульварном кольце, а также в районе метро «Новокузнецкая» и «Сокол».

Услуги по оформлению биометрического паспорта Товары и услуги компании «Ваш Комфорт» В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Незабываемые вкусы для электронных сигарет В каких случаях нужно пройти обучение по электробезопасности?

Лента новостей