29.01.2015 3:25

В ресторанах Москвы обнаружено мясо животных из Красной книги

В ресторанах Москвы обнаружено мясо животных из Красной книги

В ресторанах «Шанхай» и «Анна-Лиза» на территории рынка «Садовод» на 14-м километре МКАД сотрудники уголовного розыска обнаружили две невыделанные шкуры — амурского тигра и дальневосточного леопарда. Найдены головы животных и 50 килограммов мяса, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МУРа.

Амурский тигр и дальневосточный леопард занесены в Красную книгу как особо ценные животные. Они охраняются международными договорами России. По факту обнаружения останков зверей возбуждено уголовное дело по статье 258.1 УК РФ «Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных».

Задержан подозреваемый, гражданин Вьетнама. Изъятое мясо, шкуры и головы направлены на экспертизу.

В МУРе уточнили, что килограмм мяса таких животных на черном рынке стоит около 100 тысяч рублей, голова — около 250 тысяч, а шкура — до 700 тысяч. Из тигра и леопарда готовят экзотические блюда восточной кухни и препараты народной медицины.

Классификации автомобильного антифриза Экскурсия в Брюгге из Парижа Доставка цветов в Вашем городе по доступной цене Калькулятор ЖД перевозок по России Предложения и льготы 1хБет

Лента новостей