28.01.2015 18:25

В Минюсте признали устранение нарушений «Мемориалом»

В Минюсте признали устранение нарушений «Мемориалом»

Правозащитное общество «Мемориал» полностью устранило нарушения, которые были поводом для иска о ликвидации организации. Об этом заявила представитель Министерства юстиции России на заседании в Верховном суде, сообщает «Интерфакс».

Тем не менее, отзывать свой иск Минюст не будет. Вопрос о дальнейшем рассмотрении дела останется на усмотрение суда.

В ноябре 2014 года член правления «Мемориала» Александр Даниэль заявил об исправлении организацией всех нарушений и призвал Минюст отозвать исковое заявление.

24 сентября Минюст обратился в Верховный суд с иском о ликвидации общественной организации «в связи с неоднократными и грубыми нарушениями положений Конституции РФ и законодательства».

За организацию заступились глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов, председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, а также уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова.

Общество «Мемориал» объединяет десятки неправительственных организаций в России и за рубежом и ведет исследовательскую, правозащитную и просветительскую работу.

Чем порадуют тостеры Kenwood? Как можно зарегистрировать ООО в Москве Как распознать, что брокер на Форекс мошенник? Натяжные потолки виды и отличия Профессиональная плазменная резка металла

Лента новостей