27.01.2015 23:30

Карельских воспитателей оштрафуют за кормление сонного ребенка

Карельских воспитателей оштрафуют за кормление сонного ребенка

В Карелии воспитатели детского сада заставляли сонного ребенка принимать пищу в то время, когда он хотел спать. Об этом сообщает сайт прокуратуры Республики Карелия. Сотрудники прокуратуры организовали внеплановую проверку одного из дошкольных учреждений Сортавальского муниципального района по факту возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью воспитанников.

Материалы по теме
08:00 27 января 2015

Карельских воспитателей оштрафуют за кормление сонного ребенка


Детсадовская история
Юный петербуржец будет отстаивать свои права в Страсбурге

Как было установлено, сотрудники детского сада насильно кормили ребенка, в то время, когда в соответствии с режимом дня шла подготовка к дневному отдыху и «тихому часу». При этом воспитатели сделали видеосъемку происходящего, после чего разместили запись в одной из социальных сетей.

По результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении по статье ст. 5.57 КоАП РФ («Нарушение прав и свобод обучающихся»). Сотрудники прокуратуры выдали дошкольному учреждению предписание об устранении нарушений закона.

Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты Шикарный ассортимент аппаратов в Казино Х Лечение запоя в условиях больницы и дома Услуги ответственного складского хранения в Киеве Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых

Лента новостей