27.01.2015 14:40

Лидеры стран ЕС призвали Совет ЕС рассмотреть расширение санкций против России

Лидеры стран ЕС призвали Совет ЕС рассмотреть расширение санкций против России

Лидеры стран Европейского союза призвали Совет ЕС рассмотреть расширение санкций против России. Об этом говорится в заявлении лидеров стран ЕС, опубликованном на сайте Европейского совета.

"Ввиду обострения ситуации мы просим на предстоящей встрече министров иностранных дел оценить ситуацию и рассмотреть любые соответствующие действия, в частности, дальнейшие ограничительные меры, направленные на быстрое и всеобъемлющее осуществление минских соглашений", - говорится в заявлении.

Отмечается, что главы стран ЕС обсудят ситуацию во время следующей встречи.

Также лидеры стран напомнили о выводах Европейского совета от 18 декабря 2014 г., где говорилось, что "ЕС будет продолжать этот курс" и что они "готовы принять дальнейшие меры в случае необходимости".

В заявлении осудили убийство мирных жителей в Мариуполе, которое произошло 24 января 2015 г.

"Мы отмечаем свидетельства продолжающейся и растущей поддержке сепаратистов со стороны России, что подчеркивает ответственность России. Мы призываем Россию осудить действия сепаратистов и реализовать минского соглашения", - говорится в заявлении.

Напомним, внеочередное заседание министров иностранных дел стран-членов Евросоюза, посвященное обострению ситуации в Украине, состоится 29 января.

Председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок считает, что на заседании глав внешнеполитических ведомств стран Евросоюза должно быть достигнуто понимание, как ужесточить санкции против России.

По материалам www.rbc.ua

Мотокуртки для вашего образа Солнечное казино с невероятно выгодными условиями Интернет-ресурс поиска вакансий Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы Куда поехать в январе на море с ребенком

Лента новостей