27.01.2015 14:35

Во Франции арестовали вернувшихся из Сирии исламистов

Во Франции арестовали вернувшихся из Сирии исламистов

В городе Люнель, расположенном на юге Франции, полицейские в результате антитеррористической операции арестовали четверых человек. Об этом сообщает Reuters.

Материалы по теме
10:53 2 сентября 2014

Во Франции арестовали вернувшихся из Сирии исламистов


Домашнее насилие
Европейские политики не знают, что делать с возвращающимися с джихада гражданами

Рейд по поимке террористов продолжается. Операцию проводит GIPN (Группа вмешательства национальной полиции).

По информации агентства, двое из задержанных некоторое время назад вернулись из Сирии, где принимали участие в войне на стороне боевиков.

Ранее стало известно, что около 20 жителей Люнеля воевали в Сирии на стороне исламистов. Шестеро из них были убиты.

Антитеррористические операции во Франции участились после серии терактов во Франции 7-9 января, в результате которых погибли 17 человек. 20 января стало известно, что на юге Франции по подозрению в терроризме задержаны пятеро граждан России. По данным французских правоохранительных органов, все подозреваемые — выходцы из Чечни. При обысках у них были обнаружены взрывчатые вещества. Возраст задержанных составляет от 24 до 37 лет.

Материалы по теме
18:28 8 января 2015

Во Франции арестовали вернувшихся из Сирии исламистов


Цена терпимости
Реакция западных СМИ на теракт в Париже

Нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo и захват заложников в магазине кошерных продуктов вызвало реакцию во Франции. Через несколько дней после ряда терактов в Париже прошел марш единства за свободу и мир против террора. По оценке французских властей, в мероприятии приняли участие до 1,5 миллиона человек, в том числе члены семей 17 жертв терактов.

10 января многотысячные марши солидарности за мир и свободу против террора прошли в других городах страны — Тулузе, Марселе, Нанте, Бордо, Лионе, Ренне, Монпелье, Клермон-Ферране, Гренобле, Ницце. В них приняли участие, по данным МВД, около 700 тысяч человек.

Живая музыка на мероприятии: незаменимый атрибут успешного праздника Недатированные ежедневники на любой вкус Экскурсии по самым значимым местам Москвы Выбрать экскурсию в Болгарии Чем порадуют тостеры Kenwood?

Лента новостей