26.01.2015 17:55

Исследователи не увидели на юго-востоке любви к Путину

Исследователи не увидели на юго-востоке любви к Путину Юго-восток предпочел Путину Порошенко. Фото: Украинское фото

Американское издание The Washington Post с помощью Киевского международного института социологии и Аналитического центра Юрия Левады провели иследование по политическим предпочтениям украинцев.

Интересно, что результаты позволили утверждать, что прямой связи между популярностью политиков и распространением русского языка на той или иной территории не более чем выдумка.

В ходе исследования двум тысячам жителей шести юго-восточных областей Украины (Одесской, Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской) было предложено ответить на 140 вопросов — в том числе о своем происхождении, о том, какой язык они считают родным и на каком языке говорят дома, как относятся к различным политическим движением и деятелям. В Луганской и Донецкой областях исследование не проводилось, так как работа социологов в условиях военных действий была признана невозможной. Одновременно в похожем опросе приняли участия 752 жителя Крыма.

Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Развивающие игрушки для детей Правила посещения церкви Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября

Лента новостей