26.01.2015 1:40

Премьер Греции признал поражение на выборах в парламент

Премьер Греции признал поражение на выборах в парламент

Глава правоцентристской партии «Новая демократия», премьер-министр Греции Антонис Самарас признал свое поражение на выборах в парламент и поздравил с победой лидера леворадикальной партии «Сириза» Алексиса Ципраса, сообщает Reuters.

«Греческий народ сказал свое слово, и мы уважаем его решение», — заявил Самарас во время телевизионного выступления. Он пообещал, что его партия будет играть решающую роль в парламенте и продолжит европейский курс.

В ходе телефонного разговора с Самарасом Ципрас заметил, что в политике случаются радостные и печальные моменты, передает Agence France-Presse.

«Сириза», по последним подсчетам, набирает на выборах около 36 процентов голосов, «Новая демократия» — чуть более 28 процентов. Эксперты прогнозируют, что леворадикалы получат на девять мест больше в греческом парламенте (всего в нем 300 мест), чем правоцентристы.

Казино Вулкан - то что вам нужно Заправка картриджей по выгодным ценам Бензиновые и дизельные мотоблоки от компании МотоДнепр Мужские толстовки оптом для вас Почему грузоперевозки ж/д транспортом пользуются большим спросом

Лента новостей