25.01.2015 15:40

В Петербурге веганов задержали по подозрению в разгроме мясного магазина

В Петербурге веганов задержали по подозрению в разгроме мясного магазина

Три человека задержаны полицией по подозрению в разгроме мясного магазина «Страшный сон вегана» в Санкт-Петербурге, сообщает «Фонтанка.ру».

В нападении на магазин заподозрили 24-летнюю уроженку Вологодской области Анастасию Соколову, работающую продавцом растительного корма для кошек, 21-летнего москвича Егора Симмуля — бармена из вегетарианского кафе, а также молодого человека, имя которого не сообщается. Отвечая на вопросы полиции, задержанные не скрывали своих веганских убеждений. По словам подозреваемых, познакомившись в интернете, они решили провести акцию против магазина, торгующего мясом. В разгроме приняли участие еще несколько человек, личности которых установлены. По информации издания, скорее всего, они перейдут в ранг свидетелей.

Материалы по теме
15:18 8 августа 2013
С мясом и другими животными
О выборе между хорошим и вкусным

По факту нападения на магазин возбуждено два уголовных дела по статье 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»), предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

В ночь на 3 января активисты разбили молотком и камнями окно и вывеску «Страшный сон вегана» и вывели из строя камеру видеонаблюдения. Как выяснилось впоследствии, камни были завернуты в бумагу с надписями «Вот вам страшный сон мясоеда» и «Прекратите свою деятельность, или мы предпримем радикальные меры». Участники акции выкрикивали лозунги и снимали происходящее на камеры мобильных телефонов. Затем, в ночь на 5 января, в разбитые окна магазина было вылито ведро краски. Находящаяся в помещении витрина была разбита камнями.

Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Где найти надёжные стальные канаты в Тюмени Страхование Осаго для автомобилистов Слуховий апарат для дитини у Львові

Лента новостей