25.01.2015 9:45

Боевики «Боко Харам» освободили 192 женщин

Боевики «Боко Харам» освободили 192 женщин

Боевики террористической группировки «Боко Харам» освободили 192 женщин, которые были похищены 6 января в Нигерии. Об этом в воскресенье, 25 января, сообщает Agence France-Presse.

Члены организации привезли пленных на четырех грузовиках и отпустили их в нигерийской деревне Гирбува, расположенной недалеко от города Даматуру. По словам представителя правительства Гони Мари, женщин передали в руки властей.

Всего 6 января боевики похитили 218 женщин и детей.

«Боко Харам» — радикальная исламистская группировка, выступающая за борьбу с западным образованием и введение шариата на подконтрольных территориях. Раньше в качестве целей боевики выбирали объекты, связанные с армией и полицией. В последнее время экстремисты стали регулярно нападать на лидеров религиозных общин и мирных жителей.

Материалы по теме
15:41 13 мая 2014

Боевики «Боко Харам» освободили 192 женщин


Запретное знание
Сотни нигерийских девушек поплатились за посещение школы

Наиболее громкое похищение было совершено в апреле 2014 года, когда члены «Боко Харам» выкрали 276 школьниц в нигерийском городе Чибок. 57 девочек смогли вернуться домой. В начале ноября лидер группировки Абубакар Шекау в видеообращении заявил, что 219 пленных школьниц приняли ислам и были выданы замуж.

Где заказывать медицинские салфетки для уколов? Прогнозы на результат игр в прямом эфире Справедливый гемблинг с онлайн казино Ставки на результаты «ледовых побоищ» Дешевые авиабилеты

Лента новостей