24.01.2015 23:45

Шувалов рассказал о плане по борьбе с безработицей

Шувалов рассказал о плане по борьбе с безработицей

У правительства России есть план по борьбе с безработицей, сообщил «Ленте.ру» первый вице-премьер Игорь Шувалов.

По его словам, кабмин будет использовать те механизмы, которые помогали в борьбе с безработицей во время кризиса 2008-2009 годов, а также предпримет ряд новых мер. «Мы можем воспользоваться механизмами, которые не использовались раньше. Они помогут нам организовывать граждан, потерявших работу, для использования их в инфраструктурных и других секторах. Все зависит от инвестиций, которые государство осуществляет для того, чтобы люди могли адаптироваться и работать на самых крупных стройках и проектах страны», — отметил Шувалов.

Кроме того, правительство России будет стимулировать субъекты федерации создавать рабочие места. «Для этого мы Будем выделять специальные средства на программы переобучения. Люди смогут получить новые навыки», — отметил Шувалов.

При этом, он предупредил, что ситуация может ухудшиться. «Необходимо просчитать самый худший сценарий. Однако стоит иметь ввиду и сценарий небольшого улучшения. В любом случае, правительство людей не бросит», — подчеркнул Шувалов.

Ранее в пятницу Игорь Шувалов заявил, что России нужно готовиться к росту безработицы. По его словам, необходимо осознать, что люди будут выходить на рынок как безработные. Также первый вице-премьер предположил, что текущая ситуация в экономике связана с тем, что Россия забыла об уроках предыдущего кризиса, который был в стране в 2008-2009 годах.

19 января стало известно, что правительство России рассчитывает выделить 52 миллиарда рублей на меры по сдерживанию безработицы.

Выгода покупки фасовочных пакетов оптом Выработкой самого дешевого электричества в мире займутся волновые генераторы Аквапарк Атлантида в Ялте Вулкан Ориджинал - лучший отечественный клуб! Star Gym – спортивные занятия на любой вкус

Лента новостей