24.01.2015 16:05

Меркель предложила Путину ЗСТ "от Лиссабона до Владивостока" ради мира в Украине

Меркель предложила Путину ЗСТ Меркель предложила реализовать идею Путина ради мира в Украине. Фото: depo.ua

Немецкое правительство и Евросоюз могут предложить России создание широкой зоны свободной торговли в случае разрешения конфликта в Украине.

Как передает DW.de со ссылкой на информагентство dpa, эту информацию подтвердила в пятницу, 23 января, канцлер Германии Ангела Меркель во Флоренции.

По ее словам, переговоры между ЕС и Евразийским союзом вполне возможны.

Накануне канцлер, по информации немецкого издания Suddeutsche Zeitung, озвучила это предложение на Всемирном экономическом форуме в Давосе и заявила о формуле зоны свободной торговли "от Лиссабона до Владивостока". Она напомнила, что эту идею когда-то подал сам российский президент Владимир Путин.

"Это должно быть, конечно, нашей целью. Я надеюсь, что эти возможности появятся", - приводит слова канцлера агентство dpa. В этом случае, вероятно, удастся также решить и спорные моменты, возникшие из-за ассоциации между Украиной и Евросоюзом, отметила Меркель. Но предпосылкой для таких переговоров, подчеркнула она, должно быть установление перемирия в Украине.

Пакеты с подписчиками для Twitch по выгодным ценам Лечение века глаза Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Преимущества водных тренировок Незабываемые эмоций в виртуальном клубе

Лента новостей