24.01.2015 11:40

В КПРФ потребовали объяснить вручение ордена сыну Сечина

В КПРФ потребовали объяснить вручение ордена сыну Сечина

В КПРФ потребовали разобраться, за что 25-летнего сына главы «Роснефти» Игоря Сечина наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий запрос в комиссию по наградам при президенте направил заместитель председателя ЦК партии, депутат Госдумы Валерий Рашкин, передает Газета.ru со ссылкой на пресс-релиз компартии.

Депутат попросил комиссию предоставить информацию о том, «какие конкретные заслуги перед нашей страной и народом стали основанием для награждения медалью ордена Сечина Ивана Игоревича 1989 года рождения». «На мой взгляд, его основная "заслуга перед отечеством" состоит в том, что его отец является одним из самых богатых и влиятельных государственных чиновников. Если есть еще какие-то заслуги — пусть комиссия даст информацию об этом», — отметил Рашкин.

Также депутат в своем запросе заявил, что награждение топ-менеджеров нефтяной компании высшими государственными наградами «само по себе является довольно сомнительным и вызывает множество вопросов», отмечает сайт радиостанции «Говорит Москва».

21 января стало известно, что Иван Сечин оказался в числе 19 менеджеров «Роснефти», которых Владимир Путин наградил высокими государственными наградами «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд».

Пресс-секретарь нефтяной компании Михаил Леонтьев в беседе с «Говорит Москва» заявил, что возраст награжденного за многолетний труд Ивана Сечина не должен никого удивлять. «Если бы ему было шестнадцать как Гайдару-старшему, который командовал полком, это могло бы кого-то удивить. А 25 лет — взрослый мужик», — отметил Леонтьев.

Кроме того, он напомнил о том, что сын Сечина занимает в «Роснефти» пост первого заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе.

Где найти турецкоговорящего гида в Москве Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации Причины покраснения глаз Детский трикотаж оптом от производителя по доступным ценам Эффективное продвижение в социальных сетях

Лента новостей