23.01.2015 19:50

В ООН пожаловались на украинскую политику в сфере безопасности

В ООН пожаловались на украинскую политику в сфере безопасности

Меры, введенные Киевом в сфере безопасности, затрудняют деятельность международных гуманитарных организаций в Донбассе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные Агентства ООН по делам беженцев.

Как заявили в Организации Объединенных Наций, ограничения мешают доставке помощи в зону конфликта и приводят к значительному ухудшению положения беженцев.

По словам представителя Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперта Колвилла, на данный момент у организации есть сведения о более чем 5 тысячах человек, погибших в результате эскалации боевых действий на востоке Украины, причем 262 из них погибли за последние девять дней. «Не исключено, что реальное число жертв значительно выше», — подчеркнул чиновник.

Ранее Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность в связи с эскалацией боевых действий в районе донецкого аэропорта и выразил готовность поддержать любые усилия, направленные на возобновление мирного процесса. Генсек также призвал «любой ценой» избегать ухудшения ситуации.

Поддерживающая уборка: определения и преимущества Особенности и виды швейных машинок Узнавать новости в сети удобнее Купить котел с длительным горением в Украине Мебель и кухни на заказ

Лента новостей