23.01.2015 16:45

В Минтруда разъяснили порядок начисления пенсий для женщин

В Минтруда разъяснили порядок начисления пенсий для женщин

Продолжение: В Совфеде поддержали предложение начислять пенсии в зависимости от пола

В Министерстве труда и социальной защиты разъяснили новые правила расчета срока выплаты и размера накопительной части пенсии для россиянок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сумма ежемесячных накопительных выплат у них будет на 100 рублей меньше, чем у мужчин. Но общая сумма выплат от этого не изменится. Как поясняют в ведомстве, она будет выплачиваться меньшими частями в течение более длительного срока, так как женщины выходят на пенсию на пять лет раньше мужчин и в среднем на пять лет дольше получают пенсии.

«Поэтому, строго говоря, утверждать, что накопительная часть у женщин будет меньше, некорректно», — отметили в министерстве.

Ранее газета «Известия» сообщила о новой методике оценки выплат накопительной пенсии, которая будет применяться Пенсионным фондом России (ПФР) и негосударственными пенсионными фондами (НПФ) с 2016 года. В публикации отмечалось, что размер пенсии у женщин при прочих равных станет меньше, чем у мужчин, примерно на 20 процентов.

Часы-картины для каждой комнаты Онлайн перевод с карты на карту Как выбрать ортопедические босоножки Где лучше интернет-эквайринг Отдых в Ялте в октябре

Лента новостей