23.01.2014 6:11

Главе полиции аэропорта «Домодедово» предъявили обвинение

Главе полиции аэропорта «Домодедово» предъявили обвинение

Начальнику полиции аэропорта «Домодедово» Максиму Титову предъявили обвинение по третьей части 286-й статьи УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения). Об этом 22 января сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката Титова.

Об избрании обвиняемому меры пресечения пока не сообщалось. О задержании Титова его адвокат Вадим Лялин объявил в ночь на 22 января. По словам адвоката, задержание было произведено во время встречи со следователем. Лялин подчеркнул, что сам он на встрече не присутствовал, так как находился за границей. По мнению адвоката, таким образом было нарушено право подозреваемого на защиту.

Дело, фигурантом которого стал Титов, было возбуждено в 2013 году. По версии следствия, в 2012 году Титов, занимавший должность замначальника Коммунарского отдела полиции, вместе с оперативниками произвел незаконное задержание двух уроженцев Армении. Причиной задержания стал отказ предъявить документы. По некоторым данным, Титов несколько раз ударил одного из армян.

Адвокат Лялин утверждает, что пострадавшие армяне Титова не опознали. По словам адвоката, дело основано на показаниях бывшего подчиненного, который таким образом мстит за свое увольнение.

Детский развлекательный комплекс КидБург Сказочный Геленджик! Какие БК с бонусом при регистрации дарят бесплатные ставки? Игра на короткий стек в покере Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов

Лента новостей