23.01.2015 9:05

В ЮАР из-за мародерства арестованы свыше 90 человек

В ЮАР из-за мародерства арестованы свыше 90 человек Фото: AP Photo

Полиция крупнейшего южноафриканского города Йоханнесбург в четверг арестовала 92 человек в ходе протестов, вспыхнувших после того, как один из иностранных владельцев продуктового магазина застрелил 14-летнего африканского мальчика.

Об этом пишет РИА Новости

"Молодые люди хотели ограбить магазин, владелец которого открыл по детям огонь и убил одного из них. Это привело к нарастанию агрессии в районе, и стало причиной всего, что сейчас происходит", — сообщил журналистам представитель местной полиции Кей Махубела.

Не менее 80 магазинов, владельцами которых являются граждане Сомали, Пакистана и Эфиопии, пострадали от непрекращающихся в течение трех дней нападений со стороны местного населения.

Арестованным грозят обвинения за применение огнестрельного оружия и мародерство. В последний раз подобные события происходили в ЮАР в 2008 году, тогда в столкновениях на почве ксенофобии погибли 62 человека

Ранее волна расовых протестов в США

Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Популярные слоты от известных компаний, только в казино "Вулкан" Основные характеристики стиральной машины Hotpoint-Ariston VMUF 501 B Лучший садик для ребенка Преимущества офисных перегородок

Лента новостей