23.01.2014 4:45

Суд отказался амнистировать фигуранта дела о беспорядках на Манежной

Суд отказался амнистировать фигуранта дела о беспорядках на Манежной

Тверской суд Москвы отказался амнистировать Павла Важенина, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Манежной площади. Об этом 22 января сообщает РАПСИ.

Суд отклонил ходатайство адвоката, заявив, что статьи, инкриминируемые Ванежину, не попадают под амнистию. Подсудимый обвиняется в призывах к массовым беспорядкам, хулиганстве, применении насилия к представителю власти и разжигании межнациональной вражды.

22 января суд приступил к рассмотрению дела по существу. Ванежин заявил, что отрицает свою вину. По информации агентства ИТАР-ТАСС, после этого слушание перенесли на 24 февраля в связи с неявкой потерпевших (сотрудников полиции).

Ванежина задержали в Москве 12 апреля 2013 года. По версии следствия, он участвовал в беспорядках, произошедших на Манежной площади 11 декабря 2010 года. Беспорядки стали реакцией на освобождение большинства уроженцев Кавказа, участвовавших в массовой драке, в которой погиб футбольный болельщик Егор Свиридов.

За организацию акции были осуждены несколько членов партии «Другая Россия». Игорь Березюк получил 5,5 лет лишения свободы, Руслан Хубаев — четыре года, Кирилл Унчук — три года, Александр Козевин — 2,5 года, Леонид Панин — два года. Также были осуждены несколько рядовых участников беспорядков. Некоторые из них были отправлены в колонию, в отношении некоторых суд ограничился штрафом.

Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Где лучше интернет-эквайринг Вышивка и печать на заказ Реабилитационные центры в Подмосковье Играем в казино SpinCity в удовольствие и с доходом

Лента новостей