23.01.2015 1:45

Милонов потребовал от проституток самим оплачивать аборты

Милонов потребовал от проституток самим оплачивать аборты

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов призвал женщин легкого поведения самим оплачивать аборты. Так, в беседе с радиостанцией «Русская служба новостей» он прокомментировал предложение патриарха Кирилла об исключении абортов из списка услуг, оказываемых в рамках системы обязательного медицинского страхования.

«Проститутки, непорядочные существа, сношаются направо и налево, а потом решается вопрос беременности путем аборта — пускай они за это платят. Оплачивать детоубийство за счет наших народных медицинских средств нужно запретить», — пояснил Милонов. Депутат также пообещал доработать законопроект о запрете абортов.

Ранее в четверг, 22 января, патриарх Кирилл во время выступления перед депутатами Госдумы предложил запретить искусственное прерывание беременности в рамках системы ОМС. Предстоятель РПЦ высказался за полный запрет абортов, назвав их одной из основных бед России.

В 2012 году Милонов предложил проект закона, уравнивающего в правах человека и эмбриона. Однако депутаты заксобрания Санкт-Петербурга проголосовали против документа.

Согласно действующим законам РФ, женщины вправе самостоятельно решать вопрос о совершении аборта. Это закреплено в статье 56 закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ». Искусственно прервать беременность можно на сроке до 12 недель. Тем не менее при наличии определенных медицинских показаний аборт может быть сделан независимо от срока.

Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин Техника для СТО

Лента новостей