22.01.2015 21:50

Патриарх Кирилл признал депутатов Госдумы хранителями ценностей

Патриарх Кирилл признал депутатов Госдумы хранителями ценностей

Патриарх Кирилл, выступая в Государственной думе, рассказал, как депутаты помогают сохранить Россию, сообщает «Интерфакс».

«Сфера политики — это надстроечная сфера. Базисная сфера — это сфера ценностей. И этот ценностный базис ни одна партия в России не должна разрушать, потому что тогда не будет России», — отметил глава РПЦ. По его словам, нынешний состав Государственной думы «практически воплощает» эту идею.

Материалы по теме
00:54 2 декабря 2014

Патриарх Кирилл признал депутатов Госдумы хранителями ценностей


Правила жизни депутатов в России
Федоров, Дегтярев, Милонов и другие объяснили «Ленте.ру» механизм появления нелепых законов
19:13 21 января 2015

Патриарх Кирилл признал депутатов Госдумы хранителями ценностей


«Происходят немыслимые вещи»
Зачем патриарх Кирилл решил выступить в Госдуме

Предстоятель РПЦ уточнил, что от позиции российских парламентариев будет зависеть способность страны устоять перед лицом «современных псевдоценностей, губительных для личности и человеческой цивилизации в целом». Поэтому политические партии в России должны сотрудничать.

«В обществе, традиционном для России, если хотите, солидарном обществе, политические партии должны конкурировать не в смысле противопоставления различных ценностей, например, свободы и справедливости, державности и достоинства, а в смысле гармонизации, одновременного осуществления, воплощения в конкретных политических действиях и законодательных актах — вот поле для политического плюрализма», — отметил он.

Патриарх Кирилл 22 января впервые в истории выступил перед депутатами Госдумы и членами Совета Федерации. Его речь прозвучала в рамках церковно-общественного форума Рождественские образовательные чтения.

Что посмотреть в Анапе Держитесь крепче на поворотах! С онлайн казино Дрифт вас ожидают крутые виражи! Клининг парковок в столице и МО Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов

Лента новостей