22.01.2015 9:50

Пушков сравнил Обаму с Бушем

Пушков сравнил Обаму с Бушем

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков сравнил президента США Барака Обаму с его предшественником Джорджем Бушем-младшим. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

По мнению Пушкова, Обама, как и Буш-младший, путает страны. Так парламентарий отреагировал на заявление действующего президента США о том, что экономика России «разорвана в клочья».

Когда Обама заявил, что "экономика России порвана в клочья", он спутал страны. Порвана в клочья экономика Украины. И Буш тоже страны путал.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 22 января 2015

Соответствующее заявление Барака Обамы прозвучало 20 января в ходе обращения к Конгрессу США. По его словам, Соединенные Штаты и их союзники в 2014 году проделали большую работу по введению антироссийских санкций. «Некоторые предположили, что агрессия Путина была мастерской демонстрацией стратегии и мощи. Что ж, сегодня именно Америка стоит, крепкая и солидарная с нашими союзниками, — в то время как Россия изолирована, а ее экономика разорвана в клочья», — отметил президент.

Джордж Буш-младший в ходе своей предвыборной компании в 1999 году перепутал между собой Словакию и Словению. Еще один курьез произошел с американским лидером в 2007 году. Тогда во время участия в саммите АТЭС, проходившем в Сиднее, он назвал австралийского премьер-министра Джона Говарда «австрийским», а после поблагодарил его за «прекрасную организацию саммита ОПЕК» (ОПЕК — Организация стран-экспортеров нефти, а в Сиднее проходил саммит АТЭС — Организации азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества).

Акции Мостотрест (MSTT) Продвижение магазина или услуги в Facebook Где покупать качественные канцтовары? Справочник СНГ в режиме онлайн Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса

Лента новостей