22.01.2015 9:50

Случаи алкогольного опьянения среди экипажей самолетов участились в два раза

Случаи алкогольного опьянения среди экипажей самолетов участились в два раза

Росавиация в 2014 году выявила вдвое больше случаев употребления спиртных или психотропных веществ среди членов экипажа воздушных судов, чем годом ранее Об этом в четверг, 22 января, сообщает газета «Известия» со ссылкой на материалы ведомства.

Федеральное агентство воздушного транспорта установило 22 случая опьянения, что является максимальным показателем с 2010 года. Однако, по данным издания, большая часть нарушителей — бортпроводники.

Восемь случаев употребления спиртных напитков стюардами было зафиксировано на борту самолетов компании «ЮТэйр». Трое нетрезвых вторых пилотов являются сотрудниками S7 Airlines и один — авиакомпании «Северный ветер».

Медицинский осмотр членов экипажа проводится за два часа до вылета.

В декабре 2014 года Генпрокуратура обнаружила системные нарушения в деятельности Росавиации, связанные с подготовкой пилотов и авиадиспечтеров.

Федеральное агентство воздушного транспорта находится в ведении министерства транспорта и отвечает, в числе прочего, за управление государственным имуществом в сфере гражданской авиации, оказание услуг по использованию воздушного пространства РФ, аэронавигационное обслуживание пользователей воздушного пространства. Также к сфере ответственности Росавиации относятся авиационные учебные центры.

Классификации автомобильного антифриза «Американка»: что это такое, для чего используется Агентство Барабан и организация корпоративных событий Автоматы в PM Casino – способ реального заработка Утепленная шведская плитка – отличное решение для фундамента вашего дома

Лента новостей